详细信息

标    题: 通辽罕山肉食品加工有限公司生产的牛肉干营养成分表标注虚假数值 受理编号: 20170115a9d4
姓    名: 赵秀清 邮    箱:
状    态: 已办结 受理时间: 1/15/2017 1:33:33 PM
性    别: 联系电话: 13700368671
工作单位:
联系地址: 河北省廊坊市
内    容: 本人在淘宝网店购买该公司生产的牛肉干产品,115元。收到产品后,发现其营养成分表中能量数值虚假标注。根据国家标准其能量值应该为:蛋白质55*17+碳水化合物8.9*37+脂肪5.0*17=1271kJ,此产品标注为1242kJ,不符合国家标准。要求进行10倍赔偿。
回复内容
回答者:管理员  |  时间:2017-04-10
请拨打0475-12331食品药品投诉举报电话进行投诉。
主办单位:通辽市食品药品监督管理局    办公地址:通辽市新城区行政中心主楼四楼东侧
电 话:0475-8835742 0475-8835743 网 址:www.tlsfda.gov.cn 投诉举报邮箱:tlsfdaxxzx@163.com
蒙ICP备17000799号-1 蒙网警备 1523010268 技术支持:大旗电子商贸有限责任公司